PLACAR FI: Com final da Copa do Brasil, veja todos os RESULTADOS deste DOMINGO!

O Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos e traz para você a lista com todos os resultados

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 28 (AFI) - O domingo foi bem movimentada no futebol com vários estaduais pelo Brasil, incluindo as duas principais divisões do Campeonato Paulista. Em termos nacionais, houve também a Copa do Nordeste e o primeiro jogo da final da Copa do Brasil, com vitória do Palmeiras, por 1 a 0, diante do Grêmio.

Claro, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos e traz para você a lista com todos os resultados. Confira após a foto:

COPA DO BRASIL
Grêmio 0 x 1 Palmeiras


VEJA O GOL DE GRÊMIO 0 X 1 PALMEIRAS

COPA DO NORDESTE
CSA 1 x 1 Treze-PB
Salgueiro-PE 2 x 3 Bahia
Sport 1 x 1 Sampaio Corrêa-MA

PAULISTÃO
Red Bull Bragantino 0 x 0 Corinthians
Ferroviária 1 x 0 Inter de Limeira
Santo André 2 x 2 Santos
São Paulo 1 x 1 Botafogo

PAULISTA A2
Sertãozinho 0 x 1 XV de Piracicaba
Rio Claro 2 x 2 São Bernardo

ALAGOANO
Aliança 1 x 0 CSE

BAIANO
Fluminense-BA 1 x 0 Vitória da Conquista-BA

CAPIXABA
Rio Branco-VN 2 x 0 Serra-ES
Desportiva-ES 4 x 1 Vilavelhense

CATARINENSE
Hercílio Luz-SC 2 x 3 Próspera
Figueirense 3 x 0 Concórdia
Brusque-SC 1 x 0 Metropolitano-SC

GOIANO
Vila Nova-GO 1 x 0 Jaraguá
Grêmio Anápolis 3 x 1 Anápolis-GO
Itumbiara-GO 1 x 1 Crac-GO

MATO-GROSSENSE
Cuiabá-MT 6 x 1 Poconé
Nova Mutum 1 x 0 Ação

MINEIRO
Pouso Alegre 0 x 0 Coimbra
Patrocinense-MG 0 x 2 Athletic
Atlético-MG 3 x 0 URT-MG

PARAENSE
Carajás 0 x 2 Bragantino-PA
Paysandu-PA 1 x 1 Castanhal
Águia-PA 3 x 2 Tuna Luso
Independente-PA 1 x 0 Tapajós

PARANAENSE
Operário-PR 1 x 1 Azuriz

PERNAMBUCANO
Retrô Brasil 3 x 2 Sete de Setembro-PE

PIAUIENSE
River-PI 0 x 2 Flamengo
Parnahyba-PI 1 x 1 Fluminense

POTIGUAR
Globo-RN 3 x 1 Palmeira
América-RN 2 x 1 Santa Cruz
Assu 4 x 0 Potiguar de Mossoró-RN

SERGIPANO
Boca Júnior-SE 3 x 0 Freipaulistano-SE

SUL-MATO-GROSSENSE
Comercial-MS 1 x 1 União ABC
Costa Rica 3 x 0 Três Lagoas
Dourados 1 x 0 Aquidauanense-MS
Águia Negra-MS 1 x 1 Novo FC-MS

TOCANTINENSE
Capital-TO 0 x 0 Tocantinópolis-TO
Tocantins-TO 0 x 3 Palmas-TO
Gurupi-TO 1 x 3 NC/Paraíso

ALEMÃO
Union Berlin 1 x 1 Hoffenheim
Mainz 0 x 1 Augsburg
Bayer Leverkusen 1 x 2 Freiburg

FRANCÊS
Monaco 2 x 0 Brest
Angers 2 x 2 Lens
Lorient 2 x 1 Saint-Etienne
Nimes 1 x 1 Nantes
Reims 0 x 0 Montpellier
Lille 1 x 1 Strasbourg
Olympique 1 x 1 Lyon

INGLÊS
Crystal Palace 0 x 0 Fulham
Leicester City 1 x 3 Arsenal
Tottenham 4 x 0 Burnley
Chelsea 0 x 0 Manchester United
Sheffield United 0 x 2 Liverpool

ITALIANO
Sampdoria 0 x 2 Atalanta
Crotone 0 x 2 Cagliari
Internazionale 3 x 0 Genoa
Udinese 1 x 0 Fiorentina
Napoli 2 x 0 Benevento
Roma 1 x 2 Milan

PORTUGUÊS
Portimonense 0 x 0 Marítimo
Tondela 1 x 0 Gil Vicente
Nacional da Madeira 1 x 2 Braga